Оптовый онлайн-гипермаркет товаров из Китая
Минимальный заказ 30 000 руб (1 продавец мин. 5 000 руб)
8(383)383-23-34
0 шт.0 руб.

Что купить, чтобы товар стал трендовым и принес финансовый успех?

23.11.2020

Именно с таким вопросом из заголовка обращаются к нам новички бизнеса с Китаем. Нужно признать, что озадаченность в этом направлении похвальна, но нуждается в корректировке. Китай, откуда мы выкупаем и доставляем заказы, почти никогда не является законодателем моды. Четкого алгоритма разбогатеть не предоставит никто, но мы раскроем ряд полезных рекомендаций и снабдим предостережением.

Наблюдательность и дотошность будут Вашими верными партнерами на этом пути. Никто, кроме Вас, не сможет найти ответы на вопросы. И у каждого закупщика ответы будут свои. Довольно философии, давайте приступать к конкретике.

 1. Изучите предпочтения русских маркетплейсов и Aliexpress

Для Вас ведь не секрет, что отзывы и рейтинги подвергаются накрутке? Вот и здесь стоит делить все на два. Вам предстоит кропотливо изучить отзывы, отделить зерна от плевел, выудить именно те товары, обратная связь на которые вызывает доверие.

Предварительно сделайте таблицу с теми категориями товаров, которые Вы рассматриваете как потенциальные в закупе. Руководствуйтесь здравым смыслом. Например, если Вы ничего не смыслите в освещении и нет того, кто бы смог адекватно донести до Вас информацию и проконсультировать по возникающим вопросам (не блогер с Youtube), то категория светодиодных светильников и похожих объектов не стоит Вашего внимания и потраченного времени.

  2. Выявите топ-товары в интересующих Вас категориях из социальных сетей

Имея на руках данные из онлайн-магазинов, можно смело переходить в соцсети. Анализировать стоит те, что являются релевантными вашей целевой аудитории. Поскольку Инстаграм представляет одну из важнейших торговых площадок, рекомендуем сделать анализ востребованности выявленных на маркетплейсах товаров в нем.

Навигация по Инсте и ее возможностям не являются предметом обсуждения в этой статье, но Вы ведь имеете понимание, что такое хэштэг? Сделайте поиск по интересующим Вас хэштэгам и профилям в Инстаграме, проанализируйте те публикации и истории, которые вышли в топ. Например, если спрос из маркетплейсов (или из любого др. источника) на посуду из пищевого силикона привел Вас на Инстаграм, то стоит проверить ТОП постов #детскаяпосуда и #посудадлядетей. Не теряйте бдительность, Вы в Инстаграме, чтобы сопоставить данные с полученными, например, с Wildberries, а не с целью безоговрочно поверить лайкам, которые накручиваются в два счета. Недостоверные данные присутствуют на ЛЮБОЙ площадке.

 3. Озадачьтесь товарами, которые уже завоевали рынок Запада

Вы двигаетесь в направлении конкретной категории товаров — это правильная стратегия. Теперь мы можем прощупать, что в ней происходит и на международной арене. Волна популярности идет с Запада на Восток, и очень редко наоборот. Если Вы еще не умеете чувствовать тренды, можно попробовать пойти известным путем, получив озарение в процессе.

Совершенно естественно, но при этом ошибочно, подозревать китайцев в законодательности моды. Именно они копируют то, что стало приносить деньги на Западе. Впрочем, внутренние азиатские тренды тоже не остаются незамеченными. Китай регулярно копирует корейскую продукцию. Или это Корея массово производит свои товары в Поднебесной?..

Воспользуйтесь описанными выше шагами для выявления трендов продаж западного рынка. Какая площадка поможет Вам для этого? Amazon, Facebook, Instagram. Изучите то, что рекламируется блогерами за океаном, что имеет крутые рейтинги на англоязычных маркетплейсах (не забываем подозревать данные в накрутке, перепроверяем). Наконец, можно попробовать зайти онлайн как пользователь из интересующей Вас локации (например, США, штат Нью-Йорк) и скрупулезно записать то, что таргетируется на этот рынок.


Блогеры стремятся облегчить Вам процесс погружения в бизнес. Они грантируют прибыль, если Вы закупите именно тот товар, который Вы видите день за днем в их рекламе. Почему же они еще не заработали то сказочное количество денег, которое они обещают Вам? Если товар 100% вариант, то любой оптовый поставщик отгрузит товар активному ритейлеру, не задумываясь ни на секунду о необходимости рекламировать это в соцсетях. ЛЮБОЙ продукт социальных сетей — это объект продаж так или иначе. И только от Вашего внутреннего фильтра зависит грамотное построение бизнеса. Помните, что кто-то рекламирует продавца, находясь на проценте от продаж, а кто-то рекламирует товар, находясь на выгоде от оптовой поставки из Китая. Выбирайте экологичный подход к анализу рынка. Он не бывает легким и быстрым.

Еще больше полезных и информативных заметок для Вашего бизнеса ЗДЕСЬ