Оптовый онлайн-гипермаркет товаров из Китая
Минимальный заказ 30 000 руб (1 продавец мин. 5 000 руб)
8(383)383-23-34
0 шт.0 руб.

Качественная упаковка Вашего груза – одна из наших самых приоритетных задач

30.05.2019

А мы продолжаем делиться нюансами нашей работы с Вами, чтобы сделать наше сотрудничество в области поставок товаров оптом из Китая эффективнее и понятнее. И в этой статье мы освещаем стандартную и специальную виды упаковок груза, т. е. ту часть, где находится наша зона ответственности, а не китайского продавца. Помимо наших стандартов существуют еще и требования перевозчика, экспортируемого товар, что, в конечном счете, имеет целью доставить груз в целости и сохранности. Дорога у Вашего заказа не близкая, поэтому и мы, Chinapotok, и транспортные компании, с которыми мы сотрудничаем, заинтересованы в тщательно спланированном процессе подготовки товара к отправке.

Все товары аккуратно упаковываются в 3-слойную коробку сотрудниками команды «Чайнопоток». Они грамотно распределяют продукцию по коробкам так, чтобы груз не помялся при транспортировке.  Упаковка одежды, обуви и сумок происходит отдельно от других товаров при условии, что количество наименований в заказе позволяет это сделать.

Когда коробки укомплектованы, их укрепляют слоем желтого скотча, а затем помещают в зеленый мешок из полипропилена, чтобы защитить груз от неблагоприятных погодных условий, свойственных РФ. Поскольку мы сотрудничаем с несколькими транспортными компаниями, их требования к упаковке могут разниться. Поэтому иногда слой скотча идет поверх зеленого мешка.

ХРУПКИЙ ГРУЗ оптом из Китая.

Например, посуда, мебель, мишки из роз, светильники и т.д. – все это обязательно дополнительно упаковывается в деревянную обрешетку, которая идет по периметру всего груза. Она также обклеивается слоем скотча, чтобы держать форму. Качественная обрешетка – это ответственность транспортной компании. Для обеспечения сохранности груза грамотно подбирается нужный стандарт дерева.

Наш специалист укажет необходимость обрешетки в предварительном расчете стоимости доставки, чтобы Вы были в курсе. При этом точные данные, вес, объем и стоимость укрепления, мы узнаем только после того, как груз будет обрешечен на складе у перевозчика. То есть после консолидации и упаковки груза у нас на складе в Китае, Вы получите фотоотчет о готовности груза к отправке, а финальный расчет стоимости доставки будет готов через пару дней, когда наш специалист получит точные параметры полностью готового товара к отправке от транспортной компании. Для ориентации в пространстве сообщаем, что стоимость 1 куба обрешетки (не груза) стоит 2000-2500 рублей. Например, грузу весом 150 кг и объемом 1 куб потребуется обрешетка в 1,2 куба. И сам факт обрешетки еще дополнительно увеличит стоимость доставки товара.

Для посуды и другой бьющейся продукции некоторые транспортные компании дополнительно требуют проложить груз пенопластом.

Важно понимать, что эти меры платные сами по себе и они также увеличивают вес и объем товара, что, в итоге, увеличивает стоимость доставки примерно на 20-25%. Однако, сохранность груза – это приоритетная задача, от выполнения которой зависит успех и стабильность Вашего бизнеса и доход.

На пути к Вам груз несколько раз перекладывается из фуры в фуру и досматривается, поэтому его упаковке уделяется повышенное внимание и осуществляется тщательное выполнение инструкций. Пожалуйста, внимательно изучайте документ с примерным расчетом стоимости доставки, учитывайте не просто цифру, а что она покрывает, за что конкретно Вы будете платить.

Всем желаем легкой логистики и быстрых продаж!