Оптовый онлайн-гипермаркет товаров из Китая
Минимальный заказ 30 000 руб (1 продавец мин. 5 000 руб)
8(383)383-23-34
0 шт.0 руб.

Нужен ли Вам Chinapotok? 3 кейса заказчиков

23.08.2020

При видимом разнообразии услуг и компаний, условия сотрудничества и заказа могут значительно отличаться. Мы понимаем, что у Вас не всегда есть много времени, чтобы изучить всю нашу «теорию», поэтому мы подобрали три истории, в которых люди решили свои задачи при помощи нашей компании.

1. Дети — цветы жизни

ПРЕДЫСТОРИЯ

У Светланы и Дмитрия был свой оффлайн-магазин детских игрушек. С появлением крупных онлайн-магазинов и бумом на гаджеты спрос на их товар и сам магазин упал. Им было страшно изучать последние тренды продаж (например, онлайн-каналы) и, особенно, закупаться совсем недешевыми игрушками (гироскутеры, дроны), но ситуация ухудшалась, и страх остаться вообще без бизнеса победил. Светлана и Дмитрий уже были нашими клиентами, но в какой-то момент они решились выйти в онлайн-пространство и на 60% обновить ассортимент. Помогали им в этом, как ни странно, их собственные внуки. Они тестировали образцы недешевой техники и показывали, как следить за популярными товарами (соцсети, сайты).

ЦЕЛЬ

Мелкооптовые и средниеоптовые закупки новинок детских гаджетов, всевозможных популярных игрушек и, в частности, деревянных игрушек и бамбуковой посуды.

РЕАЛИЗАЦИЯ

Дмитрий и Светлана часто заказывают образцы товаров, чтобы убедиться, что это то, что им нужно. Спрос на игрушки они мониторят через соцсети, сайты и даже Авито. А свой оффлайн-магазин они не только не закрыли, но и переформатировали под испытательный «полигон» для игрушек и гаджетов. К Новому Году ребята традиционно делают среднеоптовые закупки товаров (от 50 шт. 1 наименования), помогая своим партнерам формировать детские гифтбоксы.


2. Вызов моде и стилю без брендов

ПРЕДЫСТОРИЯ

Оксана самостоятельно работала с китайскими агентами по закупке хороших копий брендовых товаров. Но в какой-то момент что-то пошло не так, и очередная партия пришла не с качественными репликами, а с откровенными подделками. Оксана понимала, что претензии предъявлять не к кому, а сумма была потеряна существенная и часть клиентов была потеряна из-за срывов поставки. Оксана не растерялась, а решила приглядеться к тому, что еще в спросе у людей и как можно подстраховать себя.

ЦЕЛЬ

Закупка стильных небрендовых вещей корейской моды.

РЕАЛИЗАЦИЯ

Не весь мир крутится вокруг брендов. Оксана много часов ищет на нашем сайте штучные вещи, заказывает иногда по 1-2 шт. (платья, футболки), таким образом отбирая самое стильное, создавая дефицитность своего товара. Головные аксессуары Оксана обычно заказывает партиями от 50 шт. Ей и ее клиентам очень нравятся наборы детских аксессуаров для волос в корейском стиле. Совсем недавно Оксана забрендировала партию своих хлопковых сумок для покупок.


3. Топчик Aliexpress

ПРЕДЫСТОРИЯ

Предприимчивый молодой человек Павел из Кемерово сначала покупал мобильные аксессуары на Алиэкспрессе и перепродавал их с определенной выгодой для себя. Павел находился в постоянном поиске более приятных цен, поэтому решил закупаться на Таобао. Однако, в процессе изучения работы с ним, наткнулся на сайт 1688.com, где увидел еще более интересные предложения. Павел изучал хэштэги в Инстаграме и наткнулся на наш профиль.

ЦЕЛЬ

Павла интересует как классика продаж (чехлы, зарядки), так и новинки (например, вращающийся штатив-платформа, беспроводные зарядные).

РЕАЛИЗАЦИЯ

Павел заказывает товары небольшими партиями до 50 шт. и у небольшого количества поставщиков (2-3). Он находит таких китайских продавцов, у которых уже подобран нужный ему ассортимент. Иногда Павел заказывает партию одного наименования товара на сумму свыше 50.000 руб. (например, детские часы с gps), и мы бесплатно полностью проверяем ее на брак.

 Добрый совет от Chinapotok 

Наблюдайте, анализируйте, делайте выводы и действуйте, кризисы происходят только в головах людей:
где-то между страхом совершить ошибку и страхом взять на себя ответственность за нее.

Еще больше полезных и информативных заметок для Вашего бизнеса ЗДЕСЬ