Оптовый онлайн-гипермаркет товаров из Китая
Минимальный заказ 30 000 руб (1 продавец мин. 5 000 руб)
8(383)383-23-34
0 шт.0 руб.

Как найти товар на “Чайнапоток”?

22.05.2020

Уважаемые гости сайта, наша компания занимается выкупом товара с оптовой китайской платформы 1688 и организацией доставки в ваши города России. Доставка в период коронавируса была возобновлена с середины марта. Если вы желаете быть в курсе новостей и получать в ленте напоминания о необходимости произвести товар к нужному сезону / празднику, подписывайтесь, пожалуйста, на наши соцсети.

Если Вы еще не нашли ответ на вопрос по поводу деталей логистики, ее СРОКОВ и СТОИМОСТИ. Приглашаем Вас в соседние заметки, с заботой и внимательностью написанные для нашего взаимовыгодного и регулярного сотрудничества. Конечно, могут возникнуть дополнительные вопросы, поэтому мы на связи несколькими способами.

Наш онлайн-гипермаркет предлагает три основных способов поиска товара. Настоятельно рекомендуем работать с компьютера, ведь предложений очень много, база огромная, странички не подгружаются мгновенно, поэтому проще всего открывать сразу несколько товаров в соседние вкладки и спокойно изучать описание и фото на одном, пока остальные загрузятся.

I. Строка поиска.


Выбирайте ключевые слова на русском. Сайт через переводчик будет искать товары по словам из названия, прописанного китайским продавцом на китайском языке. По аналогии с Aliexpress. Пользуйтесь синонимами, меняйте слова местами. Лучше всего работают 1-2 слова.

Если Вы нашли что-то интересное на китайском сайте, например, на 1688, можете попробовать скопировать иероглифы в нашу строку поиска и оценить результат выдачи.

Если самостоятельно найти нужное у Вас не получилось, то присылайте, пожалуйста, описание товара (или ссылку) с фото, на русском (!), чтобы наши специалисты понимали, что искать. Если товар есть на 1688, мы его найдем. Форма для запроса на поиск внизу справа.

II. По картинке.

Все там же, в строке поиска, нажимаем на иконку фотоаппарата и загружаем картинку. Это может быть Ваше фото, скриншот или скачанное фото с другого сайта.

Если на фото много деталей, много предметов, фон сливается с товаром, ожидаемого результата может и не быть. Поэтому давайте поэкспериментируем: обрезайте картинки, берите не одну, а несколько, с изображением одного товара и на контрастном фоне.

Но в целом и общем, идеальной инструкции нет. Как Вы знаете, китайцы любят копировать и часто берут одни и те же фото и размещают у себя. При этом условия закупа могут разниться. Поэтому бывает, что картинка с несколькими товарами будет хорошо искаться, потому что она присутствует у пары десятков продавцов.



Чтобы найти свой товар без посредников, перекупщиков, надо серьезно подойти к отбору предложений. Открывайте как можно больше страничек с товарами, изучайте фото, описания, цены, модели. Некоторые продавцы пишут важную информацию на картинке и располагают ее в самом конце карточки товара. Об этих нюансах мы будем рассказывать в одной из следующих заметок. Заглядывайте в наш раздел с новостями и подписывайтесь на соцсети.



III. Онлайн-каталог.

В вертикальном меню слева (можно зайти с Главной) Вы видите строку поиска по категориям каталога и его разделы. Если навести курсор на нужный раздел, не кликая на него, то откроется меню, которое покажет суженные подкатегории внутри раздела. Например, наведя на “Одежда” слева, посередине откроется блок с суженными категориями 1-го порядка, например, “Спортивная одежда”, и 2-го порядка, например, “Спортивная одежда для женщин”. Смотрим скриншот.

База поставщиков одежды из китая оптом недорого

Если нажать на раздел “Одежда”, то сайт откроет страницу, где будут перечислены только категории 1-го порядка, а более узкие подкатегории можно будет открыть, нажав на нужную. Нагляднее на скриншоте.

Одежда оптом без посредников недорого

Мы суживаем, добавляем подкатегории на сайт, чтобы вам всем было удобнее осуществлять поиск внутри каталога, без поиска по словам и картинкам. Есть ли вероятность, что что-то не попало в категорию? Конечно, ведь мы тоже осуществляем сужение по ключевым словам. И может статься, что по картинке Вы найдете именно то, что искали, а в каталоге, перебирая выдачу поиска, не найдете.

Теперь у Вас есть три работающих и взаимодополняющих способа поиска товара в нашем оптовом интернет-магазине. Именно так мы ищем товары для рекламы в наших соцсетях. Почти каждый день перебираются и сравниваются десятки товаров, чтобы найти тот, который достоин оказаться в Вашей ленте новостей. Предпочтение отдается тем карточкам, у которых уже есть проданные единицы, это указано на странице. Однако, это не значит, что если у товара еще нет продаж, то продукции у продавца нет. Наличие мы выясним после получения Вашей заявки на товар, на этом этапе Вы ничего не платите, поэтому присылайте, ждем.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ способ.

К главному условию минимальной суммы товара с сайта (20.000 руб.) у нас есть еще одно - 3000 руб. у одного продавца. И бывает так, что Вы нашли нужное, но сумма не дотягивает до трех тысяч, тогда можно открыть список других товаров продавца и поискать что-то еще внутри его магазина. Это особенно замечательно работает для одежды, обуви, сумок, светильников оптом и, например, подарков. Попробуйте!

Лайфхак. Доставка от меньшего количества поставщиков в заказе выходит дешевле, потому что Китай - 3я страна по площади в мире после России и Канады, и склады могут находиться в разных провинциях. Мы отправляем все одним грузом, поэтому сначала стягиваем все товары из заказа на наш сортировочный склад, проверяем на соответствие, фотографируем для отчета, тщательно упаковываем, а затем передаем нашему партнеру - международной ТК - для экспорта.

 


Желаем всем приятного поиска и крутых идей по бизнесу!