Оптовый онлайн-гипермаркет товаров из Китая
Минимальный заказ 30 000 руб (1 продавец мин. 5 000 руб)
8(383)383-23-34
0 шт.0 руб.

Почему выгодно заказывать товар до Китайского Нового Года, даже если груз не успеет выйти из Китая до праздников

26.12.2019

Давайте сориентируемся, как обстоятельства приближающегося празднования Нового Года в Китае влияют на нашу логистику в ближайшие месяцы. Эти ребята отдыхают с размахом, почти месяц, поэтому нам ничего не остается, как учесть все вводные и грамотно распланировать оптовые закупки из Китая.

На момент написания заметки, заказы на доставку в феврале-марте 2020 уже маловероятны. Однако, есть ведь апрель и май, куда тоже хочется привезти товар вовремя для реализации. Для этого давайте внимательно пройдемся по нюансам бизнеса с Китаем на ближайшие пару месяцев, а потом Вы сделаете выводы для своей ситуации. Мы, кстати, будем на связи все новогодние выходные России и Китая.

1. Перед китайским новым годом поставщики массово избавляются от товарных остатков, если вы закажете в новом году, нужного Вам товара может уже не быть.

2. Именно по вышеуказанной причине, поставщики могут снижать цену на свой товар сейчас, чтобы избавиться от него побыстрее.

3. Есть практика, что все продавцы пересматривают и поднимают цены на свою продукцию в новом году. Покупая сейчас, Вы фиксируете цену. Отправка будет осуществлена сразу после выхода китайцев с выходных (ориентировочно после 10 февраля 2020).

Выкупать и консолидировать товар у себя на складе в Китае мы будем до 10 января 2020. Однако, продавцы живут в разных уголках страны, грузу надо еще доехать до нас. Если оставить все на последний январский рабочий день у китайцев (примерно 18 января), мы сможем только обработать заявку, тогда как фиксация цены происходит только при оплате продавцу.

4. При выходе с новогодних каникул китайские продавцы будут загружены заказами, накопившимися за время праздников. В первую очередь они будут отгружать крупные заказы, а уже потом небольшие и менее им выгодные.

Следствие 1. Если оставить оформление заявки и оплаты на потом, на дату выхода Китая с Нового Года, можно попасть в конец списка у нас, как Вашего посредника, и у поставщиков, у которых заказы со всего мира.

Следствие 2. В это время и так сбиваются все средние показатели логистики. Однако, если не озаботиться заказом и попасть в конец списка у продавца, то можно получить заказ гораздо позже ожидаемой даты. Не в апреле, скажем, а в мае.

5. Мы будем обрабатывать заявки до 15-18 января, по мере ухода продавцов на каникулы. Все необработанные ставятся в очередь, и работы по ним будут возобновлены по мере выхода поставщиков с фестиваля, в календарном порядке. Мы ожидаем полное возвращение в график к 5 февраля 2020.

Что значит «обрабатывать заявки»?

Это значит, что, когда Вы присылаете заявку на заказ, нам нужно связаться с продавцом и уточнить наличие и детали для предварительного расчета стоимости доставки. Этот расчет мы присылаем Вам для принятия решения о выкупе груза и доставке через нашу компанию. Без ответов китайских поставщиков мы не сможем делать для Вас расчеты (на глазок у нас не делается). Поэтому все заявки будут ставиться в очередь обработки, которая начнет двигаться по мере выхода продавцов с новогодних каникул Китая.

6. Если Вы оплачиваете товар сейчас, мы его начинаем собирать, но он не успевает покинуть Китай до 10 января, груз ждет отправки у нас на складе. Где-то уже ближе к 10 февраля международные перевозчики в Россию возобновят экспорт, и Ваш заказ первым отправится в путь. Для России средний срок доставки со всеми этапами от выкупа и сбора до внутренней российской логистики - 1,5 месяца.

Совсем иная ситуация у тех, кто не будет оплачивать товар до Китайского Нового Года. Здесь срок доставки будет неминуемо увеличен. Дорогие клиенты, весенние товары выгоднее и грамотнее оплатить сейчас, а потом сразу заняться заявкой на лето!

С радостью ответим на Ваши вопросы по любым указанным контактам, если Вы немножко запутались в датах.