Оптовый онлайн-гипермаркет товаров из Китая
Минимальный заказ 30 000 руб (1 продавец мин. 5 000 руб)
8(383)383-23-34
0 шт.0 руб.

ВАЖНО: этапы оформления заказа

14.10.2019

Привезти груз из КитаяА этот товар есть в наличии? А какой размер? Сколько стоит доставка до моего города? Сколько ждать товар? А груз точно придет? Уважаемые потенциальные клиенты, это заметка по бизнесу с Китаем для вас. Давайте по порядку пройдемся по этапам и комментариям к ним.

Этап 1. Оформление заявки.

Прежде чем принимать решение о заказе товара через нас, Вам необходимо получить ответы на вопросы, прикинуть стоимость доставки. Поэтому сначала Вы формируете заявку ЧЕРЕЗ САЙТ. На данном этапе Вы ничего не оплачиваете, просто выбираете товары оптом, если надо, то задаете вопросы по продукции. Какие-то ответы Вы можете найти на сайте, получить через поддержку в соцсетях, а что-то только у китайского продавца. А чтобы не было некачественного общения через гугл-переводчик, у нас есть китайско-язычная команда в Ханчжоу, они общаются с продавцами, все уточняют для Вас, проверяют наличие товара.

Средний срок доставки для городов Российской Федерации – 1,5 месяца, включая консолидацию товаров от продавцов, проверку, упаковку и доставку до Вашего города. Средняя стоимость доставки негабаритного и нетяжелого груза - $6-7 за 1 кг, что включает все этапы: доставка товара от продавца, упаковка для международной перевозки, экспорт из Китая и доставка в Ваш город. Переходите к этапу 2, не полагайтесь только на собственный примерный расчет.

Полезная заметка про выгодную стоимость доставки здесь.

Этап 2. Получение предварительного расчета стоимости доставки.

Наш специалист получает Вашу заявку и начинает ее обрабатывать. Выясняется наличие товара у продавца, его параметры, делается примерная оценка доставки. Почему примерная? Потому что фактический вес и занимаемый объем собранного готового к отправке груза может отличаться. Продавец может дать неточную информацию, какого-то товара может не оказаться при выкупе и др. нюансы.

Расчет высылается на почту, указанную при регистрации. Это будет не первый имейл от Chinapotok, но он частенько попадает в спам, потому что в письме прикрепленный документ с расчетом, и почтовый сервис отфильтровывает письмо. Максимальный срок ожидания расчета – 5 рабочих дней. Однако, Вы можете отслеживать статус заявки в личном кабинете на сайте и периодически проверять папочку спам. Если по истечению положенного срока расчет не пришел, связывайтесь с нами удобным способом.

Этап 3. Принятие решения о совершении заказа.

Если Вас устраивает стоимость доставки и Вы получили все ответы на вопросы, выкупайте, пожалуйста, товар. Мы работаем по 100% предоплате. Не рекомендуем задерживать принятие решения, потому что Китай – это рынок не только внутренних, но и международных оптовых закупок. Наличие меняется каждый день, а в предпраздничный период все раскупается быстрее, если Ваш товар попадает в актуальную для этого категорию. Решение о выкупе товара необходимо написать ответным письмом специалисту, с которым у Вас актуальная переписка. Все ответы и уточнения также у него.

Мы не гарантируем наличие товара у продавца. Т.е. если на стадии обсчета стоимости доставки груза по заявке товар был, а при выкупе его уже не оказалось, оплаченные Вами средства перекинутся на оплату доставки.

Этап 4. Консолидация товара, фотоотчет и упаковка.

Мы производим контроль внешнего соответствия товара заказу. Это касается размера, модели, цвета и др. параметров. Примеры фотоотчетов мы выкладываем в отдельный раздел на сайте, вот здесь. Можно перейти, оценить разные товары и как они проходят контроль. Если Вы хотите быть на 100% уверенным в товаре, закажите его образец нам на склад в Китае. Это недорого и быстрее, чем доставлять Вам. Мы сделаем видеоотчет и отошлем Вам для принятия решения. Пример такого отчета есть в наших соцсетях. Например, здесь.

Собранные товары от продавцов объединяются в один груз и передаются транспортной компании. Наступает момент истины для точной стоимости доставки. Теперь у нашей команды есть все данные по весу и объему, занимаемого грузом. Вам выставляется счет на оплату финальной стоимости доставки товара. Необходимо сразу же оплатить. Чайнапоток несет ответственность за доставку груза в город заказчика. Если при получении Вы заметили повреждение товара, необходимо сразу же оповестить нас об этом. Чайнапоток не несет ответственности за сохранность хрупкого груза, для которого заказчик отказался сделать обрешетку.

Полезная заметка про упаковку Вашего груза здесь.

Этап 5. Экспорт товара из Китая.

Доставка осуществляется грузовыми автомобилями и поездами. После прихода товара с границы на наши сортировочные склады, ваши заказы передаются внутренним транспортным компаниям. Код для отслеживания будет выслан по имейл. Авиадоставка есть, но далеко не для всех категорий товаров, а стоимость, конечно, выше в несколько раз.

Полезная заметка про этапы и срок доставки здесь.


Ваши сомнения и страх сделать первый заказ очень нам понятны. Мы стараемся быть информативными и открытыми, уже больше года мы представлены в соцсетях, а сайт работает с 2015. Каждый день проделывается большая работа всей командой, часть из которой в России, часть в Китае. Наш минимальный заказ весьма лоялен – 20,000 рублей. Согласитесь, наши труды говорят о серьезной налаженной работе, и мы не скрываем, что наша цель – это не однократные заказы, а регулярные, поэтому нам важна буквально каждая заявка.

Полезная заметка про наши принципы работы здесь.

 

Ждем Вашу заявку, предвкушаем приятное сотрудничество!