Оптовый онлайн-гипермаркет товаров из Китая
Минимальный заказ 30 000 руб (1 продавец мин. 5 000 руб)
8(383)383-23-34
0 шт.0 руб.

Как выгодно привезти груз из Китая?

25.12.2018

Существование маркетинговых уловок – ни для кого давно не секрет, однако, такой, вроде бы, очевидный ход, как бесплатная доставка у интернет-магазина «Али Экспресс», почему-то не наталкивает покупателей на простой вывод о том, что стоимость перевозки из Китая уже заложена в цену.

В результате, мы имеем ряд потенциальных заказчиков, которые думают, что доставка товара оптом из Китая в Россию может быть бесплатна. Если Вы когда-либо заказывали с Али больше одной единицы товара, то могли заметить, что цена доставки увеличивается, а у тех, что были с бесплатной, вдруг появляется.

При сотрудничестве с нами, стоимость доставки обусловлена стандартными затратами на логистику: консолидация товара от поставщика на нашем складе, транспортировка из Китая (стоимость места), прохождение таможни и доставка до пункта покупателя.


Мы рекомендуем не заниматься самостоятельным вычислением стоимости доставки, т. к. что-то может быть не учтено или наоборот будет завышено, а наш менеджер занимается калькуляцией не первый год, поэтому быстрее и надежнее будет получить примерный расчет после размещения заявки.


Чтобы минимизировать затраты на грузоперевозку, нужно учитывать следующие моменты при формировании заказа.

1. Вес.

Это параметр, который не всегда верно указывается продавцом в карточке продукции или вовсе там отсутствует, требует уточнения менеджером. Тяжелые товары традиционно не очень привлекательны в плане стоимости грузоперевозки из Китая.

Примечание. Если себестоимость товара выглядит не очень адекватной из-за низкой цены закупа и высокой стоимости доставки, то не стоит резко отказываться от товара. Проведите анализ цен на оптовом рынке России, возможно, даже недешевая стоимость доставки из-за веса окажется все же более выгодной по сравнению с домашним рынком.

2. Объем.

Этот параметр не всегда учитывается заказчиками и при наличии объемного, но легкого товара, может вызвать удивление по поводу стоимости. Нашумевшие мишки из роз как раз этому пример – легкий, но объемный товар.

Примечание. Как и в случае с весом, недешевая стоимость доставки из-за объема совсем не означает, что товар невыгодно везти из Китая. И крупное количество единиц в заказе может сделать доставку выгоднее.

3. Хрупкость.

Это свойство товара может быть очевидным или неочевидным для заказчика, особенно если Вы новичок. Однако, у нашего менеджера глаз наметан, поэтому мы подскажем, если обрешетка груза – это решение необходимое для обеспечения сохранности груза.

Примечание. Обрешетка – это услуга, которая добавляет стоимости доставке сама по себе, а также добавляет вес грузу, что дополнительно увеличивает сумму.

4. Партия.

Понятие «опт» накладывает на груз определенные требования, поэтому грузы менее 20 кг – не будут считаться мелкооптовыми, и стоимость одного килограмма может вырасти. Партия товара из Китая выйдет Вам дешевле начиная со 100 кг.

5. Количество поставщиков.

Заказ у нескольких поставщиков менее выгоден, чем у одного. Как Вы уже знаете, мы собираем товары для Вашего заказа от китайских продавцов, а они могут проживать в самых разных локациях страны, причем совсем немаленького государства. Для Вашего удобства у нас есть вкладка "Другие товары продавца", Вы можете заказать все в одном месте.


Средняя стоимость доставки составляет $6-7 за 1 кг для покупателей из РФ. Это актуально для нетяжелых, необъемных, нехрупких грузов от 20 кг.
Оставьте свою заявку через сайт, чтобы мы могли сделать предварительный расчет доставки товара именно для Вашего заказа.


 

Выгодная стоимость доставки заказа – это

► нетяжелый,

► необъемный,

► нехрупкий товар

► в партии от 100 кг,

► у маленького количества продавцов.

 

Параметры, которые могут увеличить стоимость доставки партии товара:

1) большой вес 1 единицы,

2) нестандартный объем,

3) хрупкость,

4) неоптовый вес партии (менее 20 кг),

5) большое количество продавцов в заказе.