Оптовый онлайн-гипермаркет товаров из Китая
Минимальный заказ 30 000 руб (1 продавец мин. 5 000 руб)
8(383)383-23-34
0 шт.0 руб.

Заказы осенью 2019: выходные в бизнесе с Китаем

02.07.2019

Прибыльный Бизнес с КитаемУважаемые Клиенты, пожалуйста, обращайте ваше внимание на официальные выходные Китая и России. Они могут удлиняться выходными днями недели, что в итоге приводит к задержкам в рабочем процессе. Как вы знаете, ваш груз проходит несколько этапов при экспорте из КНР, и задержки из-за праздников могут происходить в нескольких местах.

Мы уже писали о том, что многие китайские поставщики уезжают на выходные к себе на малую родину, в провинции. Соответственно, они перестают обрабатывать заказы чуть раньше наступления выходного и могут возобновить работу чуть позже. Добавим к этому тот факт, что, зная об этом, покупатели со всего мира, а не только с СНГ, стараются успеть все сделать в последний момент. Это приводит к задержкам, а может привести и к ошибкам со стороны китайцев, потому что человеческий фактор никто не отменял, а нам бы не хотелось отправлять товар обратно, если вдруг они отправят не тот размер или цвет. Пожалуйста, помните об этом и не доводите до аврала.

В помощь нашему Клиенту мы написали план закупок с Чайнапоток на год, изучите и планируйте свои закупки и логистику из Китая грамотно! Оставляем ссылочку здесь.

Кроме накладок с оптовыми поставщиками КНР, могут возникнуть нюансы и на таможне. Во-первых, она закрыта в определенные праздники, а во-вторых, до и после выходных там скапливаются очереди из фур (это наш способ экспорта ваших грузов из Китая), которые везут товар в самые разные уголки земли. В такие дни настроение работников таможни также является весьма щекотливым моментом: все хотят успеть до праздников, суетятся, это время повышенной бдительности и внимания к грузам, и это логично и правильно. Безопасность превыше всего! Однако, вы вполне можете это учесть и не попадать в такой неспокойный период.


А теперь перейдем к двум праздничным периодам Китая этой осенью 2019 года. Начнем с праздника середины осени, в этом году он выпадает на 13 сентября, это пятница, а 14 и 15 – это суббота и воскресенье, т. о. получается три выходных дня. Запоминаем, учитываем!

КРУГОЗОР. Этот очень красивый праздник уходит корнями в обычай поклонения Луне, и по этому случаю традиционным угощением фестиваля является лунный пирожок (mooncake). Событие является вторым по важности после весеннего фестиваля, отмечается всей семьей, ведь полная Луна – это символ мира и процветания для самых близких родных. Интересно знать, что в разных провинциях в празднование добавляется какой-то свой момент, например, в Нанкине люди готовят утку с душистым цветком коричного дерева, потому что считается, что это символом мира.

Следующие длинные выходные приходятся на октябрь, с 1 (выпало на вторник) по 7 октября, т. е. НЕДЕЛЯ, а то и больше, паузы в работе. В этот период отмечается национальный день страны - день образования Китайской Народной Республики.

КРУГОЗОР. Он был учрежден Мао Цзэдуном 1 октября 1949. В этом году это уже 70-я годовщина. Что интересно, уходят на выходные не только офисы и фабрики, но и магазины, и рестораны. Главный атрибут праздника – композиции из живых цветов на главных улицах городов. Героями таких произведений искусств становятся драконы, слоны, павлины. На главной площади Пекина, Тяньаньмэнь, возводятся самые великолепные работы, поражая жителей и гостей города.

Настоятельно рекомендуем учитывать нерабочие дни не только СНГ, но и Китая, чтобы процесс оптовых закупок протекал без накладок и, как следствие, переживаний. Здоровья Вашему бизнесу и Вам лично!